当前位置: 首页 > 单位概览 > 领导之窗 > 正文

来凤县人大常委会党组书记 副主任 彭远仪

来源: 发布者:lf 发布时间:2016-12-26

【字体:  打印本页

彭远仪,男,土家族,1963年11月出生,湖北来凤人。1986年5月入党,1985年7月参加工作,大学学历。现任来凤县人大常委会党组书记、副主任(主持工作)。

1981.09-1985.07 湖北大学生物系读书;

1985.07-1992.05 来凤师范任教,任政教处主任;

1992.06-1994.07 来凤县委宣传部工作,任宣传科副科长;

1994.08-1996.06 来凤县委组织部工作,任电教中心副主任,组织科长、县委副科级组织员;

1996.07-1997.03 任来凤县沙道区委副书记、区长;

1997.03-2001.11 任来凤县百福司镇党委书记、人大主席;

(期间:1999.09-1999.12在州委党校中青班学习)

2001.12-2004.01 任来凤县教育局局长、党委书记;

2004.01-2006.12 任来凤县政协副主席、党组成员;

2007.08-2010.11 任来凤县政协副主席、党组成员、县人民政府党组成员,县教育局局长、党组书记;

2010.11-2011.11 任来凤县政协副主席、党组成员;

2011.11-2016.12 任来凤县人大常委会副主任、党组成员;

2016.12至今     任来凤县人大常委会党组书记、副主任